Log in    Register
ChipFind

Industry news

Макро Групп Вебинар Xilinx и PLC2: Введение в ускорение видеоприложений ROS с помощью Kria SOM и Vitis Tools

Вебинар Xilinx и PLC2: Введение в ускорение видеоприложений ROS с помощью Kria SOM и Vitis ToolsНа сегодняшний день робототехника развивается стремительными темпами, становится более умной и сложной. И многие разработчики сталкиваются с необходимостью подключения разнообразных камер, сенсоров и иных аппаратных средств.

Для упрощения реализации типичных для робототехники функций (обработка изображения, определение положения в пространстве и навигация) существуют разнообразные фреймворки. В последнее время один из них набирает обороты на рынке – Robot Operating System (ROS 2). А вместе со специально созданным Zynq® UltraScale+™ MPSoC на основе Kria™ SOM, ROS 2 формирует отличную основу для будущего робототехники, преодолевая разрыв между разработкой аппаратного и программного обеспечения и ускоряя время выхода на рынок. Поэтому компания Xilinx совместно с тренинг-центром PLC2 организует бесплатный вебинар, который познакомит с тем, чем является фреймворк ROS и покажет на реальном примере результаты интеграции в конструкцию камеры на основе FPGA MPSoC.

На данном бесплатном вебинаре Майкл Шварц, представитель PLC2, расскажет и покажет:
- чем является фреймворк Robot Operating System (ROS)
- какие ключевые этапы содержит процесс разработки ПО в Vitis
- пример интеграции в камеру дизайна на основе MPSoC

Также в течение вебинара будет время задать вопросы ведущему.

Вебинар будет проходить 27 октября 2021 г. с 17:00 до 18:00 часов по московскому времени (MSK).

Зарегистрироваться можно по ссылке подробнее.

Компания Макро Групп – официальный партнёр Xilinx в России и странах СНГ.
Source: Макро Групп  •  More info: https://www.macrogroup.ru/news...kria-som-i

Макро Групп

Компания «Макро Групп», созданная в 1994 году, является одним из крупнейших российских дистрибьюторов электронных компонентов. Компания имеет все необходимые сертификаты и лицензии: » Лицензия Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР); » Лицензия МНИИРИП; » Сертификат «Военный регистр» (с прикреплённой Военной приёмкой); » Сертификат ISO9001-2015. Поставки по тендерным закупкам, по 275-ФЗ в последней редакции. Поставки печатных плат и модулей с военной приемкой.

www.macrogroup.ruContact info

Table of contents

© 2006 — 2024 ChipFind Ltd.
Contact phone, e-mail, ICQ
RegisterAdvertising