Log in    Register
ChipFind

Industry news

Макро Групп TrustME Secure Flash для IoT устройств от Winbond

TrustME Secure Flash для IoT устройств от WinbondКомпания Winbond Electronics объявила о расширении своего инновационного семейства микросхем памяти TrustME Secure Flash, представив серию для IoT, интеллектуальных потребительских и промышленных устройств – серия W77Q.

Новые микросхемы W77Q обеспечивают надёжную сквозную безопасность в устройствах IoT, что позволяет:
- обновлять защитный код, включая беспроводные обновления по сквозному безопасному каналу между центром обновлений и W77Q, даже если хост процессор или SoC были скомпрометированы
- осуществлять безопасную загрузку (secure boot и root-of-trust), а также безопасное «выполнение на месте» (XIP) кода загрузки и приложения
- производить аутентифицированную и зашифрованную передачу данных между Flash и хостом
- сохранять устойчивость системы, поддерживать ключевые функции безопасности защиты, обнаружения и восстановления

Микросхемы семейства W77Q имеют последовательный интерфейс (SPI) и поставляются в стандартных корпусах, благодаря чему они могут использоваться вместо обычных незащищенных микросхем NOR Flash SPI. Благодаря наличию сертификации Common Criteria EAL5+ микросхемы семейств TrustME Secure Flash могут использоваться в платежных и коммуникационных устройствах, а также в приложениях, требующих высоких уровней надежности.

Ключевые особенности микросхемы семейства W77Q:
- рабочая частота: 66 МГц при Double Transfer Rate / 133 МГц при Single Transfer Rate
- хранение данных: 20 лет
- циклов программирования/стирания: не менее 100 000
- диапазон рабочих температур: от -40 до +105°C
- соответствие сертификациям безопасности Common Criteria EAL2, SESIP и Arm® Platform Security Architecture (PSA)

Образцы первых микросхем W77Q плотностью 32 Мбит доступны для заказа образцами заказчикам по всему миру, в том числе и в России.
Source: Новости Макро ГРупп  •  More info: https://www.macrogroup.ru/news...ot-winbond

Макро Групп

Компания «Макро Групп», созданная в 1994 году, является одним из крупнейших российских дистрибьюторов электронных компонентов. Компания имеет все необходимые сертификаты и лицензии: » Лицензия Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР); » Лицензия МНИИРИП; » Сертификат «Военный регистр» (с прикреплённой Военной приёмкой); » Сертификат ISO9001-2015. Поставки по тендерным закупкам, по 275-ФЗ в последней редакции. Поставки печатных плат и модулей с военной приемкой.

www.macrogroup.ruContact info

Table of contents

© 2006 — 2024 ChipFind Ltd.
Contact phone, e-mail, ICQ
RegisterAdvertising