Log in    Register
ChipFind

Industry news

АТОСTyco расширяет линейку военных коннекторов O.C.H.

Разъем был разработан для удовлетворения потребностей расширяющегося диапазона приложений в системах армии США Nett Warrior, программе, разработанной для предоставления солдатам сухопутных войск мгновенной ситуационной осведомленности и возможностей связи путем прямого подключения к армейской тактической сети.

Макро ГруппДисплей 15,6” с eDP интерфейсом от Raystar

Дисплей имеет разрешение FHD 1920 × 1080 при габаритах 326,5 × 253,5 × 9,1 мм. По оптическим параметрам дисплей имеет свойственные технологии IPS широкие углы обзора – 80 градусов во всех направлениях, а также высокую яркость в 500 или 1000 кд/м2 соответственно. Тип TFT-матрицы – пропускающая, нормально чёрная, а управление осуществляется по интерфейсу eDP. Диапазон рабочих температур -20…+70 °C позволяет применять дисплей для промышленных решений. Компания Макро Групп является официальным дистрибьютором производителя Raystar в России.
5 December 2023, 15:46 • Source: Макро Групп

АТОСНовое системное решение HARTING для распределения электроэнергии в железнодорожном транспорте

Корпуса, кожухи и кабельные вводы оптимизированы для использования на открытом воздухе: все спроектировано так, чтобы быть очень прочным, чтобы соединение между пантографом, трансформатором и шиной поезда оставалось стабильным в течение длительного времени. Существующие контуры трансформатора можно использовать повторно, что избавляет от необходимости вносить изменения в конструкцию. Изделие отвечает требованиям простоты сборки, максимальной безопасности и минимального количества используемых компонентов. Обжимной контакт со стороны кабеля вставлен в изолирующий корпус из трех частей, с защитой от прикосновения. Кроме того, имеется кабельный ввод, который защищает от пыли и влаги, а также, является частью экрана, поглощает остаточные токи и передает их в корпус. Новая серия HPTC соответствует всем действующим железнодорожным стандартам.
5 December 2023, 12:18

Макро ГруппГаллий-содержащие материалы снова доступны к заказу от Макро Групп

Для поставки галлий-содержащих материалов теперь необходимо получать лицензию в Министерстве торговли КНР. Компания Макро Групп нашла альтернативный канал поставки соединений галлия (GaAs, GaN, Ga2O3, GaP, InGaAs и InSb и другие), который не требует оформления лицензии. К заказу доступны подложки, эпитаксиальные структуры и чистые металлы. Так же доступна поставка напрямую от Китайских производителей через официальную процедуру получения лицензии. Ориентировочный срок оформления лицензии составит 45 дней.
1 December 2023, 15:28 • Source: Макро Групп

АТОСВодонепроницаемые коннектор Molex IPx8 USB Type-C™

Коннектор включает литой корпус, изготовленный из жидкого силиконового каучука (LSR), который обеспечивает превосходное соединение с основным корпусом USB type-C и защищает устройства от проникновения воды. Разъемы с классом защиты IPx8 обеспечивают водонепроницаемое, надежное и надежное подключение в потребительских и промышленных изделиях, устройствах Интернета вещей (IoT), и других высокоскоростных приложений ввода-вывода.

Макро ГруппСо склада доступны отладочные платы для SOM модулей DS-RK3568

На этапе разработки постарались вывести на отладочной плате все интерфейсы, которые возможно, чтобы разработчики оценили разнообразие в функционале DS-RK3568. В нашем дизайне использованы компоненты, которые легко приобрести в РФ по адекватной цене. При работе над собственной разработкой базовой платы с DS-RK3568 не тратьте время на подбор элементов и проработку разводки отдельных интерфейсов, а используйте проверенную принципиальную схему отладочной платы и копируйте оттуда необходимые куски схемы. Дополнительно в комплекте к отладочной плате DS-RK3568-EVB поставляется: переходные платы MIPI-DSI и Touch-интерфейса, шлейфы для подключения, блок питания 220В - 12В для работы с дисплеем, кабель питания для соединения отладочной платы с лабораторным источником питания, который рекомендован для безопасной и стабильной работы с ней. Принципиальные схемы переходных плат, как и много другой полезной информации, доступно после регистрации и авторизации аккаунта в клиентском разделе. Для проведения полноценного тестирования потребуются дополнительные комплектующие, которые продаются отдельно и не включены в состав отладочной платы: - дисплей 10.1 дюйм, - модуль видеокамеры, - NVME-диск, - M2 модуль Wi-Fi/Bluetooth. По всем позициям даны рекомендации. Документация и точные наименования выложены в клиентском разделе или отправив запрос через форму сайта. Рекомендованные комплектующие были неоднократно проверены в составе наших стендов для выходного тестирования, которые выполнены на базе стандартной версии отладочной платы. Отличие в том, что на место SOM устанавливается сокет с прижимным устройством с использованием pogo-пинов. В будущем будет данная конфигурация будет доступна для заказа отдельно и в составе стенда для организации входного тестирования на территории заказчика.
29 November 2023, 10:45 • Source: Макро Групп

АТОСНовые кожухи кабельных зажимов для коннекторов DuraMate AHDM

В дополнение к большому разнообразию доступных вариантов кожухов, Amphenol предлагает кожухи кабельных зажимов размером 18 и 24. Они изготовлены из алюминиевого сплава, никелированы, имеют винт и стопорную шайбу из нержавеющей стали, а также втулку из этилен-пропиленового каучука.

Макро ГруппПриглашаем на выставку «Электроника России – 2023»

Когда: с 28 по 30 ноября 2023 г. Где: Москва, МВЦ «Крокус Экспо» Павильон: павильон 3, зал 13 Стенд: A521 На нашем стенде A521 вы увидите электронные изделия, выпускаемые как в рамках ODM-сотрудничества, так и под собственной торговой маркой DIASOM: - миниатюрные SOM модули (от 29х29 мм) на базе процессоров с ядром ARM Cortex-A53 и A55 (торговая марка DIASOM) - отладочные платы для миниатюрных SOM модулей DIASOM - процессорные платы формата Nano-ITX и Pico-ITX на базе ЦПУ «Скиф» - камера для ADAS систем - миниатюрный (24,5х22 мм) модуль камеры - двухдиапазонная умная камера на базе ЦПУ «Скиф»: измерение температуры и распознавание паттернов поведения Все представленные устройства разработаны нашими специалистами и произведены на нашем заводе Макро ЕМС в Санкт-Петербурге. У технических специалистов на стенде A521 вы сможете получить ответы на любые вопросы по представленным устройствам и обсудить возможности заказа разработки и производства устройств по вашему ТЗ. Сотрудники коммерческой службы сориентируют вам по финансовым условиям сотрудничества.
27 November 2023, 14:02 • Source: Макро Групп

АТОСОтказостойкий чип-варистор EPCOS для автомобильных аккумуляторных цепей

Новые варисторы обеспечивают надежную защиту от переходных выбросов напряжения, в соответствии с ISO 7637-2, и отвечают требованиям отказоустойчивости в соответствии со стандартом VW 80808. Даже при чрезмерном напряжении изгиба, короткое замыкание не происходит, что особенно важно для некоммутируемых клемм аккумуляторной батареи (например, terminal 30).

Макро ГруппIGBT модули 1200 В 600-900 А от AMG Power

Применение модулей: - управление приводами - инверторы солнечных панелей - преобразователи высокой мощности - ИБП Преимущества: - низкое напряжение насыщения коллектор-эмиттер UCE(sat) =1,5 В (при 25℃) - затвор IGBT чипа по технологии MPT (micro-pattern trench) - низкие потери при переключении - надёжность RBSOA - низкие потери при обратном восстановлении - низкое значение индуктивности LsCE = 20 нГн Для заказа доступны IGBT модули 600 А и 900 А в корпусе типа «Econodual».
24 November 2023, 13:33 • Source: Макро Групп

© 2006 — 2024 ChipFind Ltd.
Contact phone, e-mail, ICQ
RegisterAdvertising