Log in    Register
ChipFind

Industry news

АТОСБыстроразъемные клеммы Molex Loxon Locking Quick Disconnected (QD)

Клеммы изготовлены из медного сплава с луженым покрытием, для защиты от коррозии. Покрытие происходит после штамповки для устранения непокрытых (оголенных) кромок, что приводит к повышению надежности. Нейлоновый корпус имеет класс воспламеняемости UL 94V-2 или UL 94V-0, и выдерживает тестирование раскаленной проволокой. Клеммы Molex Loxon Locking QD рассчитаны на ток до 24 А, сечение проводов от 20 до 10AWG, и совместимы с штыревыми контактами 6,35 x 0,81 мм. Идеальной областью применения клемм являются потребительские изделия, коммерческий транспорт, а также, телекоммуникационная инфраструктура.

Макро ГруппИсточники питания AC-DC 130...500 Вт с кондуктивным охлаждением промышленного применения от Traco Power

Представленная линейка источников питания направлена на максимальное повышение эффективности систем с кондуктивным охлаждением, поскольку обеспечивает превосходные температурные характеристики при монтаже на металлическом корпусе или опорной плите. Таким образом, серия TCI может выдавать до 100 % максимальной выходной мощности без необходимости использования вентилятора. КПД до 94 % позволяет серии TCI работать при температуре от -30 до +50°C без снижения мощности или до +80°C при снижении мощности, либо при принудительном охлаждении. Данная серия также соответствуют требованиям OVC III и может работать на высоте до 5000 м. Активная коррекция коэффициента мощности и характеристики электромагнитной совместимости дают возможность применения в промышленности, автоматизации, тестировании и измерениях. Основные параметры источников питания переменного тока серии TCI: - подход к проектированию с кондуктивным охлаждением - работа без вентилятора с выходной мощностью до 100% - диапазон рабочих температур: от -30 до +80°C - усиленная изоляция: 4250 В переменного тока между входом и выходом - категория перенапряжения: OVC III - КПД: до 94% - работает на высоте: до 5000 м - встроенный фильтр класса B по стандарту EN 55032 - подготовлен к классу защиты II - гарантия: 3 года. Компания Макро Групп является дистрибьютором компании Traco Power на территории России.
12 February 2024, 11:10 • Source: Макро Групп

АТОСTE Connectivity расширяет набор кабелей M8/M12 для упрощения приложений промышленного Ethernet

Новый кабель является ключевым компонентом для упрощения приложений промышленного Ethernet, в которых используются разъемы RJ45 и M12. Объединение двух типов разъемов в одном шнуре упрощает интеграцию нескольких разъемов в единую систему, позволяя клиентам удовлетворять различные спецификации приложений и требования к подключению. «Соединение кабеля M12 и RJ45 связывает мир IP67 с миром IP20 для удовлетворения требований к подключению при увеличенном времени установки», - комментирует София Севастиду, менеджер по продукции TE Connectivity. «Новые кабели D-coded дополняют нашу существующую линейку, и поддерживают требования как к сети с высокой гибкостью, так и к стационарной промышленной сети Ethernet. Потребность в более высоких скоростях будет по-прежнему стимулировать усовершенствования в конструкции разъемов, особенно в приложениях, требующих более высоких сетевых скоростей и более надежной и высококачественной передачи данных, таких как автоматизация производства. Мы заметили в этой отрасли серьезное устремление развернуть эти кабели по всем заводским цехам».

А-КОНТРАКТ«Измерения импеданса печатных плат с помощью рефлектометра», перевод статьи.

Публикация будет интересна инженерам-проектировщикам печатных плат, использующим линии передачи с заданным значением волнового сопротивления. Читайте статью на сайте А-КОНТРАКТ - https://a-contract.ru/publikacii/izmerenija-impedansa Анонс: Измерение импеданса и проверка на наличие неисправностей и разрывов в разных точках проводящей дорожки печатной платы — нелегкая процедура. Это обусловлено тем, что импеданс является свойством переменного тока и не может измеряться как сопротивление. Измерения импеданса рефлектометром, который контролирует отраженный сигнал (TDR), необходимы для оценки целостности сигнала в конструкции печатной платы. === www.a-contract.ru
7 February 2024, 13:49 • Source: https://a-contract.ru

АТОСАдаптер USB Type C HARTING Har-Port

Новый соединитель поддерживает подачу питания через USB, и выдерживает удары и вибрацию в соответствии со стандартом IEC 61373. В линейку продуктов har-port USB Type C входят серебристый соединитель, черный соединитель, перегородочный соединитель HIFF и три типа кабелей длиной 0,5 мм, 1 мм или 1,5 мм. Соединитель HARTING har-port USB Type C подходит для различных сред, включая машиностроение, робототехнику, электротранспорт, автоматизацию, центры обработки данных и медицину.

Макро ГруппМикроконтроллеры на ядре RISC-V с поддержкой Wi-Fi 6 от GigaDevice

Микроконтроллеры данной серии могут иметь широкое применение в таких областях, как системы «умного» дома, промышленного интернета вещей и при разработке сетевых шлюзов. Для обеспечения эффективности соединения и высокой скорости вычислений в реальном времени серия GD32VW553 построена на ядре RISC-V с максимальной тактовой частотой в 160 МГц. Дополнительно в серии предусмотрены: возможность аппаратного ускорения, модуль плавающей запятой двойной точности, а также возможность работать с широким набором интерфейсов. Встроенный 2,4 ГГц Wi-Fi 6 RF-модуль соответствует стандарту IEEE 802.11ax и обратно совместим со стандартом IEEE 802.11b/g/n, обеспечивая также совместимость с различными сетевыми окружениями. Он поддерживает OFDMA, обеспечивая возможность использования канала множеством устройств одновременно, что позволяет передавать на 60 % больше данных по сравнению с Wi-Fi 4. Встроенный модуль Bluetooth LE 5.2 RF позволяет увеличить дистанцию, на которой обеспечивается соединение, улучшить пропускную способность и обеспечить дополнительную безопасность, а также снизить энергопотребление. Модуль обеспечивает скорость передачи данных до 2 Мб/с. Микроконтроллеры серии GD32VW553 оснащены флеш-памятью объёмом до 4 МБ, 320 КБ SRAM и настраиваемым кэшем объёмом до 32 КБ, а также богатым набором интерфейсов, включая: 3 × U(S)ART, 2 × I2C, 1 × SPI, 1 × QSPI и до 29 × GPIO. Можно также выделить 2 × 32-разрядных таймера общего назначения, 2 × 16-разрядных таймера общего назначения, 4 × 16-разрядных базовых таймера, 1 × продвинутый PWM таймер и 1 × 12-разрядный АЦП. Рабочее напряжение варьируется от 1,8 В до 3,6 В, а верхняя граница рабочего температурного диапазона составляет 105 ℃, расширяя возможности применения микроконтроллеров представленной серии. Компания Макро Групп является дистрибьютором продукции компании GigaDevice и готова предоставить образцы на тестирование.
6 February 2024, 12:02 • Source: Макро Групп

АТОСКоннектор Molex PowerWize BMI для соединений панель – плата/шина

Конструкция Molex PowerWize BMI со слепым сочленение помогает обеспечить точное соединение в труднодоступных, и визуально скрытых местах. Серия предлагает обжимные контакты с использованием гнезд COEUR 3,40 мм (75,0 А), 6,00 мм (110,0 А) и 8,00 мм (175,0 А), передающих большой ток через угловые вилочные коннекторы, которые можно установить на печатные платы или шины.

Макро ГруппРетранслятор со встроенной оптимизацией сигналов от Gems Navigation

В условиях растущего спроса на сигналы GNSS этот прибор позволяет усилить сигналы Глобальной системы спутниковой навигации (GNSS), обеспечивая непрерывное и стабильное соединение. Ретранслятор GNSSRK-M-DV способен регулировать усиление сигнала в зависимости от окружающей среды. Это позволяет прибору оптимизировать сигналы для достижения максимальной точности и надежности даже в условиях сильных помех и сложной видимости спутников. Преимущества использования ретранслятора GNSSRK-M-DV: 1. Повышенная точность позиционирования: Ретранслятор GNSSRK-M-DV позволяет улучшить точность позиционирования вашей системы спутниковой навигации. Это особенно важно для задач, требующих высокой степени точности, таких как геодезия и картография, а также для различных операций БПЛА. 2. Стабильная связь с спутниками: Ретранслятор GNSSRK-M-DV обеспечивает стабильную и надежную связь с спутниками, даже в условиях сильных помех и сложной видимости спутников. Это помогает предотвратить потерю сигнала и обеспечить непрерывную работу вашей системы навигации. 3. Улучшенная надежность и эффективность: Использование ретранслятора GNSSRK-M-DV повышает надежность и эффективность вашей системы спутниковой навигации. Благодаря усилению сигналов и компенсации потерь, вы можете быть уверены в надежности работы вашей системы, что особенно важно для критических задач. 4. Гибкость и совместимость: Ретранслятор GNSSRK-M-DV совместим с различными системами спутниковой навигации, включая GPS, ГЛОНАСС, Galileo и другие. Это обеспечивает гибкость в выборе системы и расширяет возможности вашей системы спутниковой навигации. 5. Простота установки и настройки: Ретранслятор GNSSRK-M-DV разработан с учетом простоты установки и настройки. Это позволяет инженерам быстро интегрировать ретранслятор в существующую систему спутниковой навигации без необходимости сложных процедур и дополнительного оборудования. Компания Макро Групп является дистрибьютором продукции Gems Navigation в России и СНГ.
1 February 2024, 16:56 • Source: Макро Групп

Макро ГруппОптимизированные серии микроконтроллеров для работы с высокоскоростными USB от Artery

Работая на тактовых частотах до 216 МГц, микроконтроллеры данных серий оснащены модулем плавающей запятой одинарной точности, до 256 КБ флэш-памяти и до 102 КБ SRAM, а также 1 × 12-разрядный АЦП, 1 × QSPI, 1 × CAN, 8 × UART, 3 × SPI, 1 × I2S, 3 × I2C. Микроконтроллеры серий AT32F402/F405 доступны в различных корпусах, включая LQFP64, LQFP48, QFN48 и QFN32. Они также совместимы с другими сериями 32-разрядных микроконтроллеров от Artery pin-to-pin и с точки зрения используемого ПО, что позволяет упростить и ускорить переход на данные серии при возникновении такой необходимости. В качестве отладочных средств доступны: Отладочная плата AT-START-F402-V1.0 Отладочная плата AT-START-F402-V1.0 Компания Макро Групп предлагает к поставке контроллеры и отладочные платы ARTERY и готова предоставить их на тестирование.
29 January 2024, 14:36 • Source: Макро Групп

АТОСSMD аккумуляторы EPCOS CeraCharge теперь доступны для поставки в меньшей упаковке

Упаковочная единица (B73180A0101M199) включает в себя 10 аккумуляторов CeraCharge в блистерной упаковке, которые поставляются в герметичном пластиковом пакете. Компоненты производятся на обычном серийном производстве и подходят для испытаний, создания прототипов и установки пилотных линий. Новую упаковку можно легко и быстро получить у сервисных дистрибьюторов TDK. CeraCharge можно заряжать более 1000 раз, а его емкость составляет 100 мкАч при номинальном напряжении 1,5 В. Также, от аккумулятора можно быстро потреблять токи в диапазоне нескольких мА. Благодаря технологии SMD, батареи легко установить и запаять при помощи пайки оплавлением, что, в свою очередь, снижает производственные

© 2006 — 2024 ChipFind Ltd.
Contact phone, e-mail, ICQ
RegisterAdvertising